Перейти к содержимому
GROWER

Длительность дня на вегетативной стадии

Рекомендуемые сообщения

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

grower-HPS-Grow-Lights.jpg

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.
Растения каннабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

 

Однако, 18/6 имеет свои приемущества:

 

Меньше затрат на электричество.

Когда у Вас есть хорощая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увелченный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

 

Позволяет оборудованию и помещению остыть.

Эти 6 часов темноты могуть совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить
«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если поставить режим 18/8 ???? я вот так хочу зделать! Ибо ночю хо спать а бокс шумит как комп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум мешает первые два дня, проверено)). 18/8 - это опасно. Не каждый сорт будит себя хорошо чуствовать при таком режимы, так как ето не естественный режим. В том смысле, што не при каких, дажэ оч фантастических условиях, такого режима в природе палучитса не можэт. Так што ты акуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Funki)
А что если поставить режим 18/8 ???? я вот так хочу сделать! Ибо ночью хо спать а бокс шумит как комп )))

Гггг, очень рассмешило, в сутках всего 24 часа, откуда еще 2 возьмешь ?????

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну если знаешь где их взять, я про два часа, обязательно расскажи 

 
Quote (Artxxxxxxxxxx)
В том смысле, что не при каких, даже оч фантастических условиях, такого режима в природе получиться не может. Так что ты аккуратней.

Да уж, не шути с природой, Гггггг

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ блин 16\8 сори я прост )))) ну поняли ))) так что скажете? если 16\8 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Funki)
так что скажете? если 16\8

Чем большэ света, там быстрей ростёт. Так што сматри сам. Некоторые для скорости ваще 24\0 ростят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ращу на веге 24\0. Растение набирает массу гораздо быстрее!!! А к звуку привыкаешь!)))) Но стараюсь использовать менее шумные девайсы! Народ к стате умудряется делать боксы которые безшумны!!! Практически безшумны!!! А на Цветение перевожу плавно в течении недели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь 20\4 цикл веги мутить,мне кажется самое то чтоб и росло и отдыхало)))) а про цвет считаю(и юзаю) плавный переход от 14 часов до 11 часов в конце цветения!! при 14 и 13 растихи ещё продолжают немного расти во время цветения,бошки покрываются листвой обильно,а потом вся эта листва на 11 часах цветения так быстро поглащается шишкой и трихомами что аж глаз радуется)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya obichno polzovalsya 18/6 no po novim gollantskim rezultatom issledovaniya eto moget stressirovat rasteniya, taksto v sledushii ras YA LICHNO poprobovalbi perviye 2 nedeli 18/6 potom 14/10 i v etom ritme rasteniya uge dolgno pokazat svoi pol, potom kakda rastenie dostatochno bolshoye i sdorovoye vrubat 12/12. A k kontsu tsveteniya mogno uge 10/14 togda rosteniye ponimayet sto nastupajet konets.

PS. Netu smisla dergat 24/0 rasteniye ne ispolzovayet eti 6 chesov, tolko lishnee elektrichestvo.

Pervii post, po ruski pisat ne umeju taksto ne nado pizdet

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ТАЙМЕР КАЖДЫЙ ЧАС СВЕТ В КЛЮЧАЛ,И ЧЕРЕЗ ЧАС ВЫКЛЮЧАЛ ПОЛУЧИТЬЦА 12.12 ТОЛК БУДЕТ ИЛИ НЕТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dar-rulit,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

всё втвоих руках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 24 часах дня, начинаются проблемы, девочкам надо спать. По мне так идеально 18/6, потом на цветение 12/12, за неделю до сбора снижаю еще, постепенно до 10/14. так теряется меньше .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (rastashoper)
Лично у меня 24/ и всё ок, растут на глазах!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

на глазах ))) тож ничо, главное чоб пёрли!

Последую примеру и добавлю день. 14/8 думаю пойдёт, 24 часа полюбому шибко много.вот человек если 24часа бодрячком будет день...два....а потом бодрячок кончится и всё равно баиньки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kurilko)
14/8 думаю пойдёт, 24 часа полюбому шибко много.вот человек если 24часа бодрячком будет день...два....а потом бодрячок кончится и всё равно баиньки надо.

14/8 не пойдёт !!!!! 14+8=22 часа в сутках !!!

да и мало 14ч бодрствования, зацветут, на вегу минимум 16ч нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
14/8 не пойдёт !!!!!
)))да, папа у Васи силён в математике)))

ну ладно, ща пойду таймер переставлю, а так вроде ни Phметра у мя ни удобр, а таки 10 дней им и вроде живы пока. мой первый опыт кстати !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свой пятак. Мое мнение некоторые сативы 12-12 надо сразу ставить. А то пока покажут пол пройдет три месяца. И за это время дерево вырастет. Это конечно хорошо если позволяют условия.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra, Хороший совет!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (IloveBong)
ну да и не гемороиться с переводом )

Вега для сативы необходима, как минимум 2-3 недели, иначе урожай будет как от Лорика!)

И переводить на цвет, всё равно придётся!!!

indra, просто написал сразу, в надежде, что короткая вега, само собой разумеется, даже для метода 12\12 сразу! Верно?!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите можно ли весь процесс провести на эсл 105 2700 на одной штуке?..у меня карликовый автоцвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak47, Можно, если ты загонишь всё маленькое пространство, а стенки бокса будут хорошо рассеивать и отрпажать свет! И лампа нужна тёплого спектра! Урожай получишь, но не максимум!!!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)

Вега для сативы необходима, как минимум 2-3 недели, иначе урожай будет как от Лорика!)

И переводить на цвет, всё равно придётся!!!

ну эт понятно что придется) прост у меня неясная семка одна растет 2 раза подрезал головы она всеравно 2 метра и имеет 20 голов, ребятки сказали что это Перпл) я хз

полубому буду на веге передерживать, так как сам создал себе геморой, а именно высадил сортовую Sadhu, буду по ней вести, а змей горыныч поидее должен прост стресануть и выкинуть еще больше ТГК, но все равно зацветет и должна быть сильнее...

Как Садху будет зацветать то переведу и горыныча на цвет, такие дела братья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: genakostin1969
      Цена лет панель для теплицы 60/60/160
       
       
      Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
       
       
    • Автор: VINQ
      У меня ростут маленькие кустики(6 дней от каски),световой режим: 7:30-00:30 день,можно ли как-то передвинуть время,чтобы день на время ночи выпадал?
      Как сделать это без стресса для ростишки?
    • Автор: ekko
      Привет всем! Собираюсь строить бокс на базе системного блока Zalman Z9 U3, встал вопрос на счёт света. Особо в лампочках не шарю, хотелось бы приобрести свет со всеми спектрами и тому подобное. Знающие и понимающие, подскажите на что стоит обратить внимание. 
      P.S высокий приоритет с свету LED
    • Автор: stasay
      Всем здрасти.урожай в прошлом году был прям с сильным запахом ,теже семки в этом году посадил и вега совсем без запаха!!это что значит вырождение ??
      Подскажите пожалуйста православные а!!??
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×